コンクール・コンテスト スケジュール 詳細

トピックス スケジュール 詳細

第35回九州アンサンブルコンテスト熊本支部予選受賞・九州大会結果

日時:1日目 平成21年12月5日(土) 10:00より 中学校の部

    2日目 平成21年12月6日(日) 9:45より 小学校・高等学校・大学・職場一般

会場:ウイングまつばせ文化ホール 熊本県宇城市松橋町大野85  Te:0964(32)5555

入場料:無料  プログラム:1部 150円

 

九州大会(会場:鹿児島市民文化ホール)

平成22年2月13日(土) 小学校、中学校、大学の部

平成22年2月14日(日) 高等学校、職場一般の部

1日目 中学校(38団体)

団体名

編成

演 奏

県大会成績

九州大会等

1

八代第一中学校

Per

8

10:15

10:20

金賞 

 

2

桜木中学校

Per

8

10:22

10:27

銀賞 

 

3

新和中学校

Per

7

10:29

10:34

銀賞 

 

4

北部中学校

Per

6

10:36

10:41

金賞 

 

5

帯山中学校

Per

3

10:43

10:48

銀賞 

 

6

八代第四中学校

Br+Per

8

10:50

10:55

銀賞 

 

7

本渡中学校

Br+Per

8

10:56

11:01

金賞 

 

8

菊陽中学校

Br+Per

8

11:02

11:07

銅賞 

 

9

五和東中学校

Mix

7

11:08

11:13

銅賞 

 

10

八代第一中学校

Brass

8

11:28

11:33

辞退 

 

11

西合志南中学校

Brass

8

11:34

11:39

金賞 

 

12

益城中学校

Brass

8

11:40

11:45

銀賞 

 

13

北部中学校

Brass

8

11:46

11:51

銀賞 

 

14

稜南中学校

Brass

6

11:52

11:57

金賞 

 

15

本渡東中学校

Brass

5

11:58

12:03

辞退 

 

16

武蔵ヶ丘中学校

Brass

5

12:04

12:09

銅賞 

 

17

矢部中学校

Tb

3

12:10

12:15

辞退 

 

18

甲佐中学校

Tb

3

12:16

12:21

銅賞 

 

19

矢部中学校

WW

3

13:15

13:20

辞退 

 

20

玉名中学校

Sax

5

13:21

13:26

辞退 

 

21

本渡東中学校

Sax

4

13:27

13:32

辞退 

 

22

甲佐中学校

Sax

4

13:33

13:38

銅賞 

 

23

大矢野中学校

Sax

4

13:39

13:44

銀賞 

 

24

帯山中学校

Sax

4

13:45

13:50

銀賞 

 

25

益城中学校

Sax

4

13:51

13:56

銀賞 

 

26

松橋中学校

Sax

4

13:57

14:02

銅賞

 

27

稜南中学校

Sax

4

14:03

14:08

金賞 

 

28

市立西原中学校

Cl

8

14:09

14:14

銀賞

 

29

桜木中学校

Cl

6

14:15

14:20

金賞・県代表

銀賞 

30

武蔵ヶ丘中学校

Cl

4

14:35

14:40

銅賞

 

31

松橋中学校

Cl

4

14:41

14:46

金賞・県代表

銀賞 

32

木山中学校

Cl

4

14:47

14:52

銅賞

 

33

西合志南中学校

Cl

4

14:53

14:58

銀賞

 

34

八代第四中学校

Cl

3

14:59

15:04

銅賞

 

35

錦中学校

Cl

3

15:05

15:10

銀賞

 

36

本渡中学校

Fl

5

15:11

15:16

金賞・県代表

金賞 

37

大矢野中学校

Fl

3

15:17

15:22

金賞

 

38

市立西原中学校

Fl

3

15:23

15:28

銀賞

 

 

2日目 小学校

団体名

編成

演 奏

県大会成績

九州大会等

1

高平台小学校

Per

4

10:00

10:05

銀賞

 

2

本渡北小学校

Br+Per

8

10:07

10:12

金賞、県代表

銀賞 

3

御領小学校

Mix

8

10:13

10:18

銅賞

 

4

本渡北小学校

Brass

5

10:19

10:24

金賞

 

5

高平台小学校

WW

8

10:25

10:30

銀賞

 

6

御領小学校

WW

6

10:31

10:36

銀賞

 

    高等学校

1

玉名女子高等学校

Per

8

10:51

10:56

金賞、県代表

金賞

2

熊本北高等学校

Per

6

10:58

11:03

銀賞

 

3

東稜高等学校

Per

6

11:05

11:10

銀賞

 

4

文徳高等学校

Per

5

11:12

11:17

金賞

 

5

鹿本高等学校

Per

4

11:19

11:24

銀賞

 

6

秀岳館高等学校

Per

4

11:26

11:31

辞退

 

7

熊本北高等学校

Brass

8

11:33

11:38

辞退

 

8

人吉高等学校

Brass

8

11:39

11:44

銅賞

 

9

苓明高等学校

Brass

8

11:45

11:50

銅賞

 

10

熊本高等学校

Brass

8

11:51

11:56

金賞

 

11

八代工業高等学校

Brass

8

11:57

12:02

銅賞

 

12

九州学院高等学校

Brass

6

13:07

13:12

銅賞

 

13

文徳高等学校

Brass

6

13:13

13:18

銀賞

 

14

御船高等学校

Brass

3

13:19

13:24

銀賞

 

15

東海大学付属第二高等学校

Bari+Tu

4

13:25

13:30

銀賞

 

16

九州学院高等学校

WW

8

13:31

13:36

銅賞

 

17

宇土高等学校

Sax

4

13:37

13:42

銀賞

 

18

八代白百合学園高等学校

Sax

4

13:43

13:48

金賞

 

19

人吉高等学校

Sax

4

13:49

13:54

銀賞

 

20

熊本商業高等学校

Sax

4

13:55

14:00

銅賞

 

21

御船高等学校

Sax

4

14:01

14:06

銀賞

 

22

第二高等学校

Sax

4

14:07

14:12

金賞

 

23

天草高等学校

Sax

3

14:13

14:18

銅賞

 

24

熊本高等学校

Cl

8

14:33

14:38

金賞

 

25

八代白百合学園高等学校

Cl

8

14:39

14:44

金賞、県代表、出田杯

金賞、九州代表 

26

第二高等学校

Cl

5

14:45

14:50

金賞

 

27

東海大学付属第二高等学校

Cl

4

14:51

14:56

銀賞

 

28

宇土高等学校

Cl

4

14:57

15:02

銀賞

 

29

東稜高等学校

Cl

3

15:03

15:08

金賞

 

30

八代工業高等学校

Cl

3

15:09

15:14

銅賞

 

31

ルーテル学院中学・高等学校

Fl

5

15:15

15:20

銅賞

 

32

天草高等学校

Fl

4

15:21

15:26

金賞

 

    大学・職場一般

1

Dear Percussion

Per

4

15:41

15:46

金賞、県代表

銀賞

2

Ensemble"KIRAKU"

Brass

8

15:48

15:53

銀賞

 

3

天草吹奏楽団

Brass

8

15:54

15:59

銀賞

 

4

菊池市民吹奏楽団

Brass

5

16:00

16:05

銅賞

 

5

子飼の森ブラスアンサンブル

Brass

3

16:06

16:11

銀賞

 

6

菊池市民吹奏楽団

Bari+Tu

4

16:12

16:17

銅賞

 

7

アレーズサクソフォンアンサンブル

Sax

4

16:18

16:23

銀賞

 

8

八代広域吹奏楽団

Sax

4

16:24

16:29

銅賞

 

9

"UBC"Ensemble

Sax

3

16:30

16:35

金賞、県代表

銀賞

10

コンフォント・デ・クラリネテ

Cl

6

16:36

16:41

銅賞

 

11

熊工OBウインドアンサンブル

Cl

5

16:42

16:47

金賞

 

1

熊本大学

Per

6

16:49

16:54

金賞、県代表

 

2

熊本大学

Fl

5

16:56

17:01

銀賞

 

 

 

カテゴリ別スケジュール表示

月別スケジュール表示

申請書ダウンロード 各種申請書をPDF形式でダウンロードしていただけます。
投稿フォーム 会員団体の演奏会やイベントなど告知したい情報の投稿お待ちしております。

携帯サイト

携帯サイトQRコード
携帯電話のQRコード読み取り機能を利用して、アクセスすることができます。
QRコードが利用できない場合は、アドレス
(http://www.kuma-suiren.jp/i/)を直接入力してください。