コンクール・コンテスト スケジュール 詳細

第56回熊本県吹奏楽コンクール出演団体及び演奏予定時刻

平成24年7月8日(日)

 

 

平成24年7月24日(火)

 

 

 

 

 

 

 

   

大学 Bパート

 

   

高校Aパート1日目

 

出場団体名

 

 

出場団体名

 

 

予定時刻

 

予定時刻

 

1

熊本高等専門学校八代キャンパス

10:45

 

1

熊本マリスト学園中学校・高校

10:00

 

2

九州看護福祉大学

10:55

 

2

天草高校

10:16

 

大学 Aパート

 

 

3

宇土高校

10:32

 

1

崇城大学

11:12

 

4

熊本高校

10:48

 

2

熊本大学

11:28

 

5

済々黌高校

11:04

 

3

熊本県立大学

11:44

 

6

ルーテル学院中学・高校

11:30

 

職場一般 Bパート

 

 

7

文徳高校

11:46

 

 

 

8

第二高校

12:02

 

1

熊本高等専門学校熊本キャンパス

13:00

 

9

秀岳館高校

12:18

 

職場一般 Aパート

 

 

10

荒尾高校・有明高校

13:30

 

1

菊池市民吹奏楽団

13:17

 

11

必由館高校

13:46

 

2

"U"ウインドオーケストラ

13:33

 

12

球磨商業高校

14:02

 

3

菊陽吹奏楽団

13:49

 

13

鎮西学園

14:18

 

4

碧落アンサンブル

14:05

 

14

玉名高校

14:40

 

5

熊本ウインドオーケストラ

14:27

 

15

専修大学玉名高校

14:56

 

6

合志吹奏楽団「響」

14:43

 

16

八代白百合学園高校

15:12

 

7

熊工OBウインドアンサンブル

14:59

 

17

苓明高校

15:28

 

8

天草吹奏楽団

15:15

       

 

9

熊本市民吹奏楽団

15:37

 

平成24年7月25日(水)

 

 

10

ウインドアンサンブル”T”

15:53

 

 

高校Aパート2日目

 

11

創価学会熊本吹奏楽団

16:09

 

出場団体名

 

 

12

Who's Wind Ensemble

16:25

   

 

       

1

玉名女子高校

10:00

平成24年7月21日(土)

 

 

2

人吉高校

10:16

 

中学校Aパート(1日目)

 

 

3

北稜高校

10:32

出場団体名

 

 

4

大津高校

10:48

 

 

5

八代南高校

11:04

1

五和中学校

9:45

 

6

熊本北高校

11:30

2

稜南中学校

10:01

 

7

熊本商業高校

11:46

3

東部中学校

10:17

 

8

熊本工業高校

12:02

4

花陵中学校

10:33

 

9

熊本西高校

12:18

5

八代第六中学校

10:49

 

10

九州学院中学・高校

13:30

6

桜木中学校

11:15

 

11

南稜高校

13:46

7

本渡中学校

11:31

 

12

菊池高校

14:02

8

竜北中学校

11:47

 

13

熊本学園大学付属高校

14:18

9

荒尾第三中学校

12:03

 

14

鹿本高校

14:40

10

玉名高等学校附属中学校

12:19

 

15

東海大学付属熊本星翔高校

14:56

11

鏡中学校

13:35

 

16

八代高校

15:12

12

有明中学校

13:51

 

17

東稜高校

15:28

13

松橋中学校

14:07

       

14

泗水中学校

14:23

 

平成24年7月28日(土)

 

 

15

荒尾第四中学校

14:39

 

 

中学校Bパート

 

16

西合志南中学校

15:05

 

出場団体名

 

 

17

白川中学校

15:21

 

 

 

 

18

阿蘇中学校

15:37

 

1

桜山中学校

10:00

19

出水南中学校

15:53

 

2

富合中学校

10:13

20

宇土鶴城中学校

16:09

 

3

高森中学校

10:26

21

帯山中学校

16:35

 

4

相良中学校

10:39

22

荒尾海陽中学校

16:51

 

5

阿村中学校

10:52

23

三和中学校

17:07

 

6

龍ヶ岳中学校

11:05

24

北部中学校

17:23

 

7

今津中学校

11:18

       

8

米野岳中学校

11:31

平成24年7月22日(日)

 

 

9

湯前中学校

11:51

 

中学校Aパート(2日目)

 

 

10

一の宮中学校

12:04

出場団体名

 

 

11

河浦中学校

12:17

 

 

12

本渡東中学校

12:30

1

玉名中学校

9:45

 

13

鹿南中学校

12:43

2

清水中学校

10:01

 

14

牛深中学校

12:56

3

菊池北中学校

10:17

 

15

菊池南中学校

13:09

4

長嶺中学校

10:33

 

16

三角中学校

13:59

5

大矢野中学校

10:49

 

17

阿蘇西原中学校

14:12

6

江南中学校

11:15

 

18

南小国中学校

14:25

7

八代第四中学校

11:31

 

19

市立城南中学校

14:38

8

多良木中学校

11:47

 

20

玉東中学校

14:51

9

龍田中学校

12:03

 

21

長陽中学校

15:04

10

大津中学校

12:19

 

22

飽田中学校

15:17

11

小川中学校

13:35

 

23

本渡中学校

15:30

12

宇土中学校

13:51

 

24

千丁中学校

15:43

13

嘉島中学校

14:07

 

25

西合志中学校

15:56

14

出水中学校

14:23

 

26

藤園中学校

16:16

15

人吉第二中学校

14:39

 

27

苓北中学校

16:29

16

京陵中学校

15:05

 

28

牛深東中学校

16:42

17

御船中学校

15:21

 

29

八代第五中学校

16:55

18

武蔵ヶ丘中学校

15:37

 

30

鹿北中学校

17:08

19

錦ヶ丘中学校

15:53

 

31

腹栄中学校

17:21

20

木山中学校

16:09

 

32

矢部中学校

17:34

21

菊水中学校

16:35

       

22

鹿本中学校

16:51

 

平成24年7月29日(日)

 

 

23

市立西原中学校

17:07

 

 

小学校Aパート

 

24

西山中学校

17:23

 

出場団体名

 

 

         

 

平成24年7月23日(月)

 

 

1

西合志東小学校

9:30

 

中学校Aパート(3日目)

 

 

2

楠小学校

9:40

出場団体名

 

 

3

城西小学校

9:50

 

 

4

秋津小学校

10:00

1

山鹿中学校

9:45

 

5

高平台小学校

10:10

2

錦中学校

10:01

 

6

長嶺小学校

10:20

3

大津北中学校

10:17

 

7

西里小学校

10:30

4

八代中学校

10:33

 

8

御領鬼池小学校

10:50

5

長洲中学校

10:49

 

9

本渡北小学校

11:00

6

城西中学校

11:15

 

10

龍田小学校

11:10

7

八代第一中学校

11:31

 

11

一新小学校

11:20

8

託麻中学校

11:47

 

12

豊福小学校

11:30

9

東野中学校

12:03

 

13

本渡南小学校

11:40

10

菊陽中学校

12:19

 

14

城北小学校

11:50

11

湖東中学校

13:35

 

15

春竹小学校

12:00

12

合志中学校

13:51

       

13

甲佐中学校

14:07

 

平成24年7月30日(月)

 

 

14

七城中学校

14:23

 

 

高校Bパート

 

15

江原中学校

14:39

 

出場団体名

 

 

16

武蔵中学校

15:05

   

 

17

下益城城南中学校

15:21

 

1

城北高校

9:30

18

小国中学校

15:37

 

2

慶誠高校

9:43

19

楠中学校

15:53

 

3

阿蘇中央高校

9:56

20

人吉第一中学校

16:19

 

4

牛深高校

10:09

21

五霊中学校

16:35

 

5

翔陽高校

10:22

22

あさぎり中学校

16:51

 

6

矢部高校

10:35

23

益城中学校

17:07

 

7

千原台高校

10:48

       

8

第二高校

11:08

       

9

御船高校

11:21

       

10

熊本中央高校

11:34

       

11

熊本農業高校

11:47

       

12

熊本工業高校

12:00

       

13

天草工業高校

12:13

       

14

松橋高校

12:26

       

15

小国高校

12:46

       

16

上天草高校

12:59

       

17

熊本信愛女学院中学校・高校

13:12

       

18

八代東高校

13:25

       

19

八代工業高校

13:38

       

20

菊池農業高校

13:51

       

21

熊本国府高校

14:04

                   

 

カテゴリ別スケジュール表示

月別スケジュール表示

申請書ダウンロード 各種申請書をPDF形式でダウンロードしていただけます。
投稿フォーム 会員団体の演奏会やイベントなど告知したい情報の投稿お待ちしております。

携帯サイト

携帯サイトQRコード
携帯電話のQRコード読み取り機能を利用して、アクセスすることができます。
QRコードが利用できない場合は、アドレス
(http://www.kuma-suiren.jp/i/)を直接入力してください。