平成28年度 熊本県吹奏楽連盟 役員一覧

■ 平成29年度 熊本県吹奏楽連盟 役員一覧

役  名

氏  名

所 属 等

会長

中山 峰男

崇城大学学長

理事長

北村 直也

楠小学校

副理事長

早川 英一

熊本北高校

副理事長

米田 真一

玉名女子高校

事務局長

室永 芳久

九州学院高校

事務局次長

吉川 隼人

西合志南中学校

常任理事

  (A地区)

園田 仁

南関中学校

  (B地区)

小島 由利佳

帯山中学校

  (C地区)

椎葉 直樹

多良木中学校

特別理事

米満 繁

京陵中学校

 

荒木 真

宇土中学校・宇土高校

理事

  A(荒尾・玉名地区)

小島 綾子

玉南中学校

  A(山鹿・菊池地区)

林田賢一郎

菊池市民吹奏楽団

  A(阿蘇地区)

井形 一貴

阿蘇中央高校

  B(熊本市地区)

矢野 道彦

一新小学校

 

野村 博幸

龍田中学校

 

岩代 大助

市立城南中学校

 

山﨑 大士

慶誠高校

 

井上裕一郎

熊本高校

 

松村 貴之

火の国低音倶楽部

 

内永 和輝

熊本大学

  C(上益城地区)

谷頭 明美

広安西小学校

  C(宇城地区)

柴尾 文広

小川中学校

  C(八代地区)

石川 高志

八代第一中学校

 

服部 明子

八代白百合学園高校

  C(天草地区)

長谷場陽子

大矢野中学校

 

高林 涼介

天草高校

  監査(2名)

加来 英子

白川中学校

 

森 智也

熊本中央高校



■ 平成27年度 熊本県吹奏楽連盟 役員一覧

役  名

氏  名

所 属 等

会長

中山 峰男

崇城大学学長

理事長

早川 英一

熊本北高校

副理事長

北村 直也

楠小学校

副理事長

米田 真一

玉名女子高校

事務局長

村上 龍次

山鹿中学校

事務局次長

谷端 秀文

牛深東中学校

常任理事

  (A地区)

園田 仁

南関中学校

  (B地区)

小島 由利佳

帯山中学校

  (C地区)

椎葉 直樹

多良木中学校

特別理事

米満 繁

合志中学校

 

吉川 隼人

西合志南中学校

 

山下 明朗

牛深中学校

 

奥田 真也

済々黌高校

 

室永 芳久

九州学院高校

 

荒木 真

宇土高校

 

大久保 稔

合志吹奏楽団「響」

理事

  A(荒尾・玉名地区)

緒方 利彦

玉名高校付属中学校

  A(山鹿・菊池地区)

遠嶋 和之

菊陽中学校

 

川上 英一

城北高校

  A(阿蘇地区)

井形 一貴

阿蘇中央高校

  B(熊本市地区)

矢野 道彦

西里小学校

 

野村 博幸

龍田中学校

 

定政 由貴

錦ヶ丘中学校

 

山﨑 大士

慶誠高校

 

本田 洋之

熊本工業高校

 

松村 貴之

熊本市民吹奏楽団

 

三重亜矢香

熊本大学体育会吹奏楽部

  C(上益城地区)

井上 裕一郎

矢部高校

  C(宇城地区)

田中 宏幸

松橋中学校

  C(八代地区)

桑本 智可子

八代市立第四中学校

 

服部 明子

八代白百合学園高校

  C(天草地区)

猪口 由美

本渡南小学校

 

福嶌 一麿

五和中学校

  監査(2名)

岩井宏二郎

高平台小学校

 

福島 崇順

京陵中学校



■ 平成26年度 熊本県吹奏楽連盟 役員一覧

役  名

氏  名

所 属 等

会長

中山 峰男

崇城大学学長

理事長

早川 英一

熊本北高校

副理事長

北村 直也

楠小学校

副理事長

米田 真一

玉名女子高校

事務局長

村上 龍次

山鹿中学校

事務局次長

谷端 秀文

牛深東中学校

常任理事

  (A地区)

緒方 利彦

玉名高校附属中学校

  (B地区)

小島 由利佳

北部中学校

  (C地区)

椎葉 直樹

多良木中学校

特別理事

井上 唯一郎

松橋中学校

 

山下 明朗

牛深中学校

 

川上 英一

城北高校

 

村上 力人

熊本商業高校

 

荒木 真

宇土高校

 

岡本 憲昭

 

 

大久保 稔

合志吹奏楽団「響」

理事

  A(荒尾・玉名地区)

園田 仁

南関中学校

  A(山鹿・菊池地区)

遠嶋 和之

菊陽中学校

 

井形 一貴

大津高校

  A(阿蘇地区)

宮本 温子

西原中学校

  B(熊本市地区)

矢野 道彦

西里小学校

 

千田 庸介

出水中学校

 

定政 由貴

錦ヶ丘中学校

 

山﨑 大士

慶誠高校

 

本田 洋之

熊本工業高校

 

松村 貴之

熊本市民吹奏楽団

 

佐藤 奈津美

熊本大学体育会吹奏楽部

  C(上益城地区)

平尾 豊

矢部中学校

  C(宇城地区)

柴尾 文広

小川中学校

  C(八代地区)

桑本智可子

八代第四中学校

 

後藤 祥幸

八代東高校

  C(天草地区)

猪口 由美

本渡南小学校

 

福嶌 一麿

五和中学校

  監査(2名)

森  智也

熊本中央高校

 

岩井宏二郎

高平台小学校



■ 平成25年度 熊本県吹奏楽連盟 役員一覧

役  名

氏  名

所 属 等

会長

中山 峰男

崇城大学学長

理事長

早川 英一

熊本北高校

副理事長

北村 直也

楠小学校

副理事長

米田 真一

玉名女子高校

事務局長

村上 龍次

山鹿中学校

事務局次長

谷端 秀文

牛深東中学校

常任理事

  (A地区)

緒方 利彦

玉名高校附属中学校

  (B地区)

小島 由利佳

北部中学校

  (C地区)

椎葉 直樹

多良木中学校

特別理事

井上 唯一郎

松橋中学校

 

山下 明朗

牛深中学校

 

川上 英一

城北高校

 

村上 力人

熊本商業高校

 

荒木 真

宇土高校

 

岡本 憲昭

 

 

大久保 稔

合志吹奏楽団「響」

理事

  A(荒尾・玉名地区)

園田 仁

腹栄中学校

  A(山鹿・菊池地区)

遠嶋 和之

合志中学校

 

井形 一貴

大津高校

  A(阿蘇地区)

宮本 温子

西原中学校

  B(熊本市地区)

矢野 道彦

西里小学校

 

千田 庸介

清水中学校

 

定政 由貴

楠中学校

 

山﨑 大士

慶誠高校

 

本田 洋之

熊本工業高校

 

松村 貴之

熊本市民吹奏楽団

 

森崎 彩子

熊本大学体育会吹奏楽部

  C(上益城地区)

平尾 豊

矢部中学校

  C(宇城地区)

柴尾 文広

小川中学校

  C(八代地区)

桑本智可子

八代第四中学校

 

後藤 祥幸

八代東高校

  C(天草地区)

猪口 由美

本渡南小学校

 

福嶌 一麿

五和中学校

  監査(2名)

森  智也

熊本中央高校

 

岩井宏二郎

高平台小学校



■ 平成24年度 熊本県吹奏楽連盟 役員一覧

役名 (〇は常任理事)

氏  名

所 属 等

会長

中山 峰男

崇城大学学長

理事長

早川 英一

熊本北高校

副理事長

北村 直也

楠小学校

事務局長

村上 龍次

山鹿中学校

事務局次長

谷端 秀文

牛深中学校

理事A 荒尾・玉名地区

園田  仁

腹栄中学校

 

緒方 利彦

玉名高校

山鹿・菊池地区

甲斐 一幸

武蔵ヶ丘中学校

川上 英一

城北高校

阿蘇地区

山部 由美

南小国中学校

B 熊本市地区

矢野 道彦

西里小学校

千田 庸介

清水中学校

 

小島由利佳

北部中学校

 

定政 由貴

楠中学校

 

村上 力人

熊本商業高校

 

光永 幸生

熊本高校

 

大久保 稔

合志吹奏楽団「響」

 

田坂真里江

熊本大学体育会吹奏楽部

C 上益城地区

平尾 豊

矢部中学校

宇城・下益城地区

田中 宏幸

宇土鶴城中学校

八代地区

米満 繁

八代第一中学校

 

中田 隆輔

八代工業高校

水俣芦北人吉球磨地区〇

椎葉 直樹

多良木中学校

天草地区

福嶌 一麿

大矢野中学校

 

山下 明朗

牛深東中学校

特別理事

井上唯一郎

松橋中学校

 

米田 真一

玉名女子高校

 

荒木  真

宇土高校

 

岡本 憲昭

ウインドミュージアム−SO−

 

林  秀一

龍田中学校

監査

辰野 裕明

必由館高校

 

森  智也

熊本中央高校



■ 平成23年度 熊本県吹奏楽連盟 役員一覧

役名 (〇は常任理事)

氏  名

所 属 等

会長

中山 峰男

崇城大学学長

理事長

早川 英一

熊本北高校

副理事長

北村 直也

楠小学校

事務局長

村上 龍次

山鹿中学校

事務局次長

谷端 秀文

牛深中学校

理事A 荒尾・玉名地区

園田  仁

腹栄中学校

 

緒方 利彦

玉名高校

山鹿・菊池地区

甲斐 一幸

武蔵ヶ丘中学校

川上 英一

城北高校

阿蘇地区

三宮 智恵

阿蘇西原中学校

B 熊本市地区

矢野 道彦

西里小学校

千田 庸介

清水中学校

 

小島由利佳

北部中学校

 

定政 由貴

楠中学校

 

村上 力人

熊本商業高校

 

光永 幸生

熊本高校

 

大久保 稔

合志吹奏楽団「響」

 

田坂真里江

熊本大学体育会吹奏楽部

C 上益城地区

井上裕一郎

矢部高校

宇城・下益城地区

田中 宏幸

宇土鶴城中学校

八代地区

上村 萌子

八代第一中学校

 

中田 隆輔

八代工業高校

水俣芦北人吉球磨地区〇

椎葉 直樹

錦中学校

天草地区

福嶌 一麿

大矢野中学校

 

山下 明朗

牛深東中学校

特別理事

井上唯一郎

松橋中学校

 

米田 真一

玉名女子高校

 

荒木  真

宇土高校

 

岡本 憲昭

ウインドミュージアム−SO−

 

林  秀一

龍田中学校

 

山部 由美

南小国中学校

監査

辰野 裕明

必由館高校

 

森  智也

熊本中央高校



■ 平成22年度 熊本県吹奏楽連盟 役員一覧

役職名
常任理事
氏名
所属
会長   中山 峰男 崇城大学学長
理事長   早川 英一 熊本県立熊本北高等学校
副理事長   小山 剛司 熊本市民吹奏楽団
    北村 直也 熊本市立楠小学校
事務局長   村上 龍次 山鹿市立山鹿中学校
事務局次長   谷端 秀文 天草市立牛深中学校
理事 荒尾・玉名   園田 仁 玉名市立腹栄中学校
    緒方 利彦 熊本県立玉名高等学校
山鹿・鹿本・菊池   甲斐 一幸 菊陽町立武蔵ヶ丘中学校

  大久保 稔 合志吹奏楽団「響」
阿蘇   椎葉 葵 阿蘇市立一の宮中学校
熊本市
  矢野 道彦 熊本市立西里小学校
    岩井 宏二郎 熊本市立高平台小学校
    小島 由利佳 熊本市立北部中学校
    小塚 仁美 熊本県立東稜高等学校
    定政 由貴 熊本市立楠中学校
    村上 力人 熊本県立熊本商業高等学校
上益城   井上 裕一郎 熊本県立矢部高等学校
宇城   林  秀一 宇土市立鶴城中学校
八代   石川 高志 八代市立第四中学校
    吉本 彰子 熊本県立八代南高等学校
天草   福嶌 一麿 上天草市立大矢野中学校
常任理事   川上 英一 城北高等学校
    千田 庸介 熊本市立清水中学校
    椎葉 直樹 錦町立錦中学校
    井上 唯一郎 宇城市立松橋中学校
    三藤 志保 熊本県立熊本農業高等学校
    米田 真一 玉名女子高等学校
    光永 幸生 熊本県立熊本高等学校
    荒木 真 熊本県立宇土高等学校
    岡本 憲昭 ウインドミュージアム-So-
監事   豊田 恭司 熊本市立龍田中学校
    辰野 裕昭 熊本市立必由館高等学校

カテゴリ別スケジュール表示

月別スケジュール表示

申請書ダウンロード 各種申請書をPDF形式でダウンロードしていただけます。
投稿フォーム 会員団体の演奏会やイベントなど告知したい情報の投稿お待ちしております。

携帯サイト

携帯サイトQRコード
携帯電話のQRコード読み取り機能を利用して、アクセスすることができます。
QRコードが利用できない場合は、アドレス
(http://www.kuma-suiren.jp/i/)を直接入力してください。